23 апреля 2011 г.

Планировщик квартир online

Говорят, смена обстановки стимулирует творческое мышление. Вот и я решил подумать, как бы мне так передвинуть диванчик с компьютерным столом и прочую мебель в комнате, чтобы удобно было и по-новому смотрелось. В голове продумывать все варианты это конечно хорошо, как и рисовать на бумажке. Однако такой удручающий путь не для меня. Поискал в интернете и нашел интересные вещи  - планировщики квартир(дизайнеры интерьера) да ещё и в онлайн режиме! Радость-то какая! Представляю к вашему вниманию!

SmallBluePrinter

Разработчики планировщика SmallBluePrinter порадовали меня тремя наборами инструментов: первый нобор для двумерного проектирования и обустройства внутренних помещений, второй - для 3D-визуализации, а третий - для ландшафтного дизайна. Пользоваться этим планировщиком достаточно просто, а все проекты(сколько угодно) можно распечатать на принтере. Дизайнер англоязычный. 


Данный проектировщик основан на совмещении конструктора с базой реальных объектов, которые можно приобрести. То бишь ставишь мебель и можешь сразу её купить. Радует то, что проект русский. Разработчики не скрывают, что создавали дизайнер вдохновляясь известным западным проектом mydeco.com
Тем не менее Roomix заслуживает вашего внимания!


  
Roomle

Планировщик помещений, разработанный австрийской компанией Netural Communication. Отличный функционал и практичный набор объектов в базе. Конструктор работает и в 3D режиме. Сконструировать свою комнату вы можете и без регистрации, однако, если хотите сохранить результаты работы или поделиться ими с коллегами по работе, то придется зарегистритроваться.

Многие, наверное, наслышаны о продуктах такой мощной компании как Autodesk. Представляю вашему вниманию онлайновый инструментарий для планировки интерьеров Autodesk Homestyler. Первоначально Autodesk Homestyler всего лишь входил в состав Autodesk Labs, а затем на её основе был запущен отдельный сервис Homestyler. Доступ к сервису может осуществляться с зарегистрированного аккаунта, так и с аккаунтов социальных сетей, микроблогов, OpenID и т.п. 
Разработчики Homestyler позаботились о выборе пользователя и добавили в библиотеку объектов уже готовые "заставленные" помещения. Их количество и разнообразие так же радует. В программе можно спроектировать ландшафтный дизайн. В конечном итоге вы получаете прекрасную возможность поделиться результатами вашей работы с друзьями и экспортировать дизайн в форматы DWG или RVT, а так же сгенерировать изображение в формате JPG!

Planningwiz

Выгодное решение для производителей мебели. Здесь не нужна регистрация для моделирования интерьера. Более того вы можете добавить конструктор на личный сайт и дополнять базу своими объектами. При этом функциональность не ухудшается.
Планировщик имеет понятный, функциональный "юзерфрендли" интерфейс. Здесь присутствуют уже "заставленные" комнаты, на которых можно потренироваться. Предусмотрены объекты для всех возможных типов помещений – от гостиных и спален до офисов и складов. После того как чертеж самой комнаты со стенами, дверями, окнами закончен, начинается самое интересное – заполнение ее мебелью и другими предметами обстановки. В процессе поиска наилучших вариантов очень помогает вьюер, превращающий 2D-набросок в трехмерную картинку. Немаловажным следует признать и наличие социальной составляющей (комментирование, шаринг, встраивание готовых планов в другие ресурсы и т. п.). Базовая функциональность, которая предоставляется сервисом бесплатно, предусматривает планировку не более пяти комнат, расположенных на одном этаже (думается, нашим читателям больше и не требуется). Интерфейс англоязычный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий