25 апреля 2011 г.

Поиск документов в сети

DocJax представляет собой поисковую машину, умеющую обнаруживать во Всемирной Сети требующиеся пользователю документы, которыми могут быть, к примеру, файлы в форматах MS Office и PDF, а также всевозможные варианты электронных книг. Полезной особенностью является способность DocJax показывать превью-версию, дабы желающий скачать понял, тот ли это документ, что ему нужен. Для удобства здесь существуют списки, составленные в соответствии с популярностью, датой появления и прочими параметрами.

BSOD или синий экран смерти. Что это такое?

Наверное, многие из вас, мои уважаемые читатели, сталкивались с синим экраном смерти или BSOD. В данном руководстве пойдет речь о том, как выявить причину возникновения синего экрана и как ее устранить. Для начала разберем что же такое этот синий экран смерти и когда он появляется.

Opera 11 – теперь с расширениями

Opera всегда радовала пользователей своими революционными разработками. Достаточно вспомнить технологии Opera Turbo и Unite, системы виджетов и табов, управление жестами мыши, стартовую панель Speed Dial и многое другое, что впоследствии стало стандартом де-факто для современных браузеров. В очередной версии программы тоже появился целый ряд нововведений.

Как получить IP-адрес любой страны

Пользователи Интернета привязаны по IP к своему государству, и иногда такое ограничение мешает заходить на сайты, проверяющие адрес. Обойти его довольно просто и при этом на выбор можно «прикрыться» IP практически любой страны. Tor (The Tor Project) – это анонимная сеть, позволяющая работать в Интернете таким образом, чтобы сайты не смогли идентифицировать пользователя, а провайдеры – узнать, какие ресурсы он посещал. Сейчас, однако, важен не этот аспект Сети, а то, что она является распределенной, и компьютеры (ноды), через которые проходит шифрованный трафик, расположены по всему миру.